Как обрабатывать остановки по запросу клиента и вынужденные трафиком.

Как обрабатывать остановки по просьбе пассажира, например, если он хочет закурить. С одной стороны, водитель может это указать. Однако наш клиент предпочитает автоматизировать эту опцию.
Тогда мы сталкиваемся с проблемой, что GPS не останавливается при остановке автомобиля. Он показывает это как движение вокруг определенной точки.
С другой стороны, мы также должны решить эту проблему для пробок, чтобы датчик не считал медленное движение в транспортной пробке остановкой и взимал плату с пассажира за это.

Неточность геолокации
Карты Google не являются достаточно точной технологией для интеграции в приложения такси. Таксисты в Украине используют City Guide, поскольку он предоставляет более точные координаты, местоположение и адреса. Для других стран следует также рассмотреть их местные системы геолокации и сравнить их с Google Maps, чтобы выбрать лучший.
Тестирование GPS
Поскольку служба такси занимается поездкой по определенному маршруту, необходимо провести тестирование, чтобы оно было точным. Вы должны либо смоделировать его, либо взять реальный автомобиль и протестировать его вживую. Расчет стоимости поездки
Автоматизировать расчет стоимости поездки может быть непросто, особенно если поездка находится на большом расстоянии, с несколькими остановками или в другой город.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.